Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №379»
городского округа Самара


+7 (846) 222-57-96

443066, г. Самара,
ул. Георгия Ратнера, д. 6А

День Победы

Опубликовано 10.05.2017

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы. Много лет прошло с того дня, но память о нем живет в наших сердцах.

В преддверии Дня Победы педагоги нашего ДОУ украсили группы тематическими плакатами, подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой Отечественной войне.

К 9 мая в группах были оформлены «Уголки памяти».

Воспитатели проводили с детьми беседы «Моя Родина», «О городах-героях», «Дорога к Победе», «Девятый день большого мая», читали стихи, рассказы о войне.

Дети изготовили поделки на военную тематику различными способами: оригами, из пластилина, картона и цветной бумаги. Была подготовлена выставка рисунков «Нет войне!» Воспитатели совместно с родителями разработали для детей презентации, тематические папки с фотографиями участников ВОВ из семейных альбомов.

В старшей группе прошел музыкальный праздник, посвященный Дню Победы.

Каждый ребенок по-своему «проживал» события инсценировки, содержание песни. Вложив всю душу и стремление раскрыть правильно образы людей военных дней, юные актеры получили искренние овации и восторг зрителей!