Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №379»
городского округа Самара


+7 (846) 222-57-96

443066, г. Самара,
ул. Георгия Ратнера, д. 6А

День Космонавтики

Опубликовано 14.04.2017

С 10.04.2017 г. — 14.04.2017 г. в нашем ДОУ проходила тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики. Образовательная деятельность в этот период была связана с познавательными беседами о космосе, с чтением стихов, загадок, рассказов о космическом пространстве и космонавтах.

Во всех группах дети рисовали, лепили, конструировали на данную тематику, на утренней гимнастике дружно готовились к «полёту» в космос, выполняя все «космические упражнения», играли в подвижные игры – «Конструкторы ракет», «Космонавты», «Невесомость». С целью воспитания у детей чувства гордости за свою Родину, развития интереса и уважения к труду людей, работа которых связана с освоением космоса, совершенствования знаний о космосе, было проведено развлечение «Сказка о звездочёте». В гости к детям приходили Сказочник, Инопланетянка, Звездочет, все вместе совершили «полет» на Марс, увидели звезды, метеориты, кометы, планеты Солнечной системы (макеты, слайды).

Праздничное оформление музыкального зала, музыкальное сопровождение тематически подобранные слайды на мультимедийной доске, костюмы героев, помогли создать атмосферу космического полета, неизведанного пространства вселенной.